Заляжных В.А., Гирик А.В. Экспертные системы комплексной оценки безопасности автоматизированных информационных и коммуникационных систем: Учебно-методическое пособие. - Cанкт-Петербург: Университет ИТМО, 2014. - 136 с. - экз.

В учебно-методическом пособии на основании анализа известных инцидентов информационной безопасности и рекомендаций экспертов изложены вопросы комплексной оценки безопасности автоматизированных информационных и коммуникационных систем.

Определены требования к программному и аппаратному обеспечению, практические рекомендации по конфигурированию систем. Так же рассмотрены вопросы защиты от атак, связанных с обманом человека.

Название : ЭКСПЕРТНЫЕ СИСТЕМЫ КОМПЛЕКСНОЙ ОЦЕНКИ БЕЗОПАСНОСТИ АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ И КОММУНИКАЦИОННЫХ СИСТЕМ Скачать PDF (1216.82 Кб)