Введение в специальность Электроэнергетика и электротехника

Демидова Г.Л., Лукичев Д.В. Введение в специальность Электроэнергетика и электротехника - Санкт-Петербург: СПб: Университет ИТМО, 2016, 2016. - 108 с. - экз.

В пособии излагается основное содержание специальности «Электроэнергетика и электротехника». Рассматриваются характеристики электроэнергетических систем; приводится описание основных технических средств передачи, преобразования и потребления электроэнергии; разбираются устройства, основанные на применении возобновляемых источников энергии; описывается назначение, функции и состав автоматизированного электропривода, его роль в современных машинных технологиях.

Учебное пособие предназначено для студентов очной формы обучения по направлению 13.03.02 - Электроэнергетика и электротехника.

Название : Введение в специальность Электроэнергетика и электротехника Скачать PDF (4627.16 Кб)