Основные этапы развития технических наук: Учебное пособие

Медунецкий В.М., Силаева К.В. Основные этапы развития технических наук: Учебное пособие - Санкт-Петербург: Университет ИТМО, 2016. - 67 с. - экз.

В настоящем учебно-методическом пособии рассмотрены основные этапы развития технических наук во взаимосвязи с основными технологическими укладами, которые отражают и характеризуют уровень технического развития общества в целом.

Кратко и в общем виде изложена история возникновения и развития робототехники и мехатроники, а также рассмотрена такая научная область как приборостроение, тесно взаимосвязанная с мехатроникой и робототехникой. Уделяется внимание основным и перспективным научным направлениям в рассматриваемых областях.

Учебно-методическое пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки 15.04.06 «Мехатроника и робототехника» по магистерским программам «Интеллектуальные технологии в робототехнике», «Системы моделирования в мехатронике» и «Модульные технологии в биомехатронике», а также по направлению подготовки 12.04.01 «Интеллектуальные измерительные технологии в мехатронике».

Название : Основные этапы развития технических наук Скачать PDF (806.09 Кб)