Чирцов А.С., Фриш М.С. Конспект лекций по курсу «Термодинамика и элементы статистической физики» : Учебное пособие - Санкт-Петербург: Университет ИТМО, 2016. - 160 с. - экз.

Учебное пособие содержит сводку основных математических соотношений и идей их обоснования по углубленному курсу «Термодинамика и элементы статистической физики» вместе с поясняющими их рисунками и кратким изложением теории. Представленные в пособии материалы по форме и содержанию максимально приближены к реально читаемым лекциям и предназначены для сопровождения самостоятельной работы обучающихся по освоению материала теоретической части курса и подготовке к аттестациям.

Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по углубленным программам в созданных в рамках реализации Университетом ИТМО Программы 5-100 Академических бакалавриатов: 01.03.02 – Математическое моделирование; 01.03.02 – Математические модели и алгоритмы в разработке программного обеспечения; 01.03.02 – Математические модели и алгоритмы в разработке программного обеспечения; 12.03.03 – Компьютерная фотоника; 12.03.03 – Оптические и квантовые технологии передачи, записи и обработки информации; 16.03.01 – Световая инженерия; 16.03.01 – Техническая оптика.

Название : Конспект лекций по курсу «Термодинамика и элементы статистической физики» Скачать PDF (2106.75 Кб)