Корешев С.Н., Никаноров О.В., Смородинов Д.С. Компьютерный синтез голограмм и его влияние на их изображающие свойства: Учебное пособие. - Санкт-Петербург: Университет ИТМО, 2016. - 113 с. - экз.

Приведены результаты исследования влияния дискретности синтезированных и цифровых голограмм на их изображающие свойства. Установлены требования, предъявляемые к соотношениям между параметрами синтеза, или регистрации дискретной голограммы. Рассмотрены основные методы компьютерного синтеза голограмм-проекторов Френеля и голограмм сфокусированного изображения, приведено описание программного комплекса, предназначенного для осуществления операции синтеза голограмм-проекторов.

Пособие предназначено научным работникам, преподавателям и студентам, обучающимся по направлениям подготовки 12.04.02 "Оптотехника" (профиль подготовки "Компьютерная оптика") и 01.04.02 "Прикладная математика информатика".

Название : Компьютерный синтез голограмм и его влияние на их изображающие свойства Скачать PDF (2658.11 Кб)