Данков А.А. Моделирование – как важнейшая составная часть процесса разработки и модернизации перспективного вооружения: Учебное пособие. - Санкт-Петербург: Университет ИТМО, 2017. - 61 с. - экз.

В пособии рассмотрены виды и методы моделирования, применяемые при разработке перспективных, а также при модернизации существующих образцов и комплексов вооружения, военной и специальной техники. В ходе освоения курса учащиеся должны не только ознакомиться с основными видами, способами и методами моделирования, но и понимать их предназначение, самостоятельно определять область назначения и активно применять их на практике при обучении. Учащиеся должны уметь анализировать и выявлять наиболее эффективные способы моделирования применительно к конкретной задаче, делать экспертные заключения, участвовать в дискуссиях, обсуждая проблемные вопросы, непосредственно связанные с моделированием.

Пособие адресовано студентам, обучающимся по направлению подготовки 27.04.05 «Инноватика».

Название : Моделирование – как важнейшая составная часть процесса разработки и модернизации перспективного вооружения Скачать PDF (1582.66 Кб)