Методы обработки навигационной измерительной информации: Учебное пособие

Степанов О.А. Методы обработки навигационной измерительной информации: Учебное пособие - Санкт-Петербург: Университет ИТМО, 2017. - 196 с. - экз.

Излагаются общие принципы, используемые при обработке измерительной информации с целью оценивания неизвестных параметров и случайных последовательностей. Рассматриваются различные подходы и методы построения алгоритмов оценивания. Значительное внимание уделяется рекуррентному дискретному фильтру Калмана и его аналогу для непрерывного времени. В прикладном плане изложение ориентировано на решение задач, связанных с обработкой навигационной информации. Материал представлен в виде восьми разделов, содержащих теоретическую часть и значительное количество примеров и задач для самостоятельного решения.

Учебное пособие подготовлено в помощь студентам, обучающимся по специальностям, связанным с обработкой избыточной измерительной информации, в частности, для направления подготовки бакалавров 24.03.02 «Системы управления движением и навигация» и направления подготовки магистров 24.04.02 «Системы управления движением и навигация» в рамках дисциплин «Математические основы теории оценивания», «Методы и задачи обработки навигационной информации».

Название : Методы обработки навигационной измерительной информации Скачать PDF (2305.28 Кб)