Интерферометрические методы записи волоконных решеток Брэгга: Учебное пособие

Грибаев А.И., Варжель С.В., Куликов А.В. Интерферометрические методы записи волоконных решеток Брэгга: Учебное пособие - Санкт-Петербург: Университет ИТМО, 2018. - 42 с. - 20 экз.

В рамках учебного пособия рассмотрены лазерные источники излучения, применяемые для формирования интерференционной картины. Представлены основные интерферометрические оптические схемы для записи волоконных брэгговских решёток. Также раскрыты возможности и практические аспекты схемы записи решёток Брэгга на основе интерферометра Тальбота с использованием KrF эксимерной лазерной системы типа задающий генератор - усилитель. Учебное пособие рекомендовано для магистров, обучающихся по направлению 11.04.02 "Инфокоммуникационные технологии и системы связи" (образовательная программа "Нанотехнологии в волоконной оптике").

Рекомендовано к использованию в Университете ИТМО по направлению подготовки 11.04.02 "Инфокоммуникационные технологии и системы связи" в качестве учебного пособия для реализации основных профессиональных образовательных программ высшего образования магистратуры.

Название : Интерферометрические методы записи волоконных решеток Брэгга Скачать PDF (1594.15 Кб)