Теория и практика физической культуры для студентов с ослабленным здоровьем

Ю.Л. Дедков, Е.В. Зефирова, В.А. Платонова Теория и практика физической культуры для студентов с ослабленным здоровьем - СПб: СПб ГУИТМО, 2008. - 96 с. - 150 экз.

Аннотация : В пособии изложено современное понятие о здоровье, системах организма человека. Раскрыта сущность физической активности, регламентация которой в соответствии с медицинскими показаниями является важнейшим фактором коррекции образа жизни человека. Приведены комплексы физических упражнений целевого назначения и дано физиологическое обоснование методики их применения на различных этапах восстановительного периода.

Название : Теория и практика физической культуры для студентов с ослабленным здоровьем Скачать PDF (797.31 Кб)