Основы голографии и голограммной оптики: Учебное пособие.

Корешев С.Н. Основы голографии и голограммной оптики: Учебное пособие. - Санкт-Петербург: СПбГУ ИТМО, 2009. - 97 с. - 100 экз.

На основе избранных глав книги Кольера Р., Беркхарда К., Лина Л. “Оптическая голография” ( М.:Мир, 1973г.) изложены принципы метода голографии, базовые технологии формирования, регистрации и восстановления голограмм, а также основные правила построения и функционирования устройств с элементами голограммной оптики, позволяющие в дальнейшем, при необходимости, понять и освоить современные методики расчета, изготовления и использования голограммных оптических элементов и систем. Учебное пособие предназначено для подготовки студентов по направлению 200200 «Оптотехника», а также для аспирантов и преподавателей вузов.

Рекомендовано УМО по образованию в области приборостроения и оптотехники в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 200200 - Оптотехника и специальности 200203 – Оптико-электронные приборы и системы.

Название : Основы голографии и голограммной оптики Скачать PDF (1157.70 Кб)