Ппроектирование ЭВМ Пособие к выполнению курсового проекта

П.С. Довгий, В.И. Скорубский Ппроектирование ЭВМ Пособие к выполнению курсового проекта - Санкт-Петербург: , 2009. - 68 с. - 150 экз.

Пособие содержит методику проектирования компьютера со сложной системой команд CISC. Для демонстрации методики используется программная модель микрокомпьютера MCS51, которая изучается в курсе лабораторных работ Организация ЭВМ. Приводится более подробное описание системы команд, ориентированное на разработку схемы и микропрограммирование. Проектирование выполняется в интегрированной среде проектирования MaxPlusII фирмы Altera с использованием библиотеки функциональных элементов и программируемых логических модулей. Приведены примеры проектирования структурных схем и синтеза функциональных схем в MaxPlus. На разных этапах проекта выполняется тестирование и верификация с использованием моделирования в BorlandC++ и Симулятора MaxPlus.

Пособие предназначено для студентов, изучающих курс «Организация ЭВМ» для специальностей 230100 «Информатика и вычислительная техника», 230101 «Вычислительные машины, комплексы, системы и сети», 210202 «Проектирование, программирование и эксплуатация ИВС», 230104 «Системы автоматизации проектирования».

Название : Обложка Скачать PDF (219.94 Кб)

Название : Ппроектирование ЭВМ Пособие к выполнению курсового проекта Скачать PDF (702.99 Кб)