Оптические и электрические свойства полупроводниковых кристаллов фторида кадмия

А.С. Щеулин, А.И. Рыскин Оптические и электрические свойства полупроводниковых кристаллов фторида кадмия - Санкт-Петербург: , 2009. - 29 с. - 100 экз.

В пособии представлены материалы к лабораторному практикуму, сопро- вождающему курсы лекций по физике твердого тела, оптическому мате- риаловедению и голографии. Содержащиеся в этих материалах лабораторные работы посвящены оптическим и электрическим свойствам полупро- водниковых кристаллов фторида кадмия с бистабильными примесными центрами галлия и индия. Благодаря своим фотохромным свойствам, кри- сталлы CdF2:In и CdF2:Ga представляют значительный интерес как среды голографии в реальном масштабе времени. Описания работ сопровождаются кратким изложением необходимого для их выполнения теоретического материала. Учебное пособие предназначено для студентов технических вузов, обучающихся по физическим, оптическим и информационным специальностям.

Название : Оптические и электрические свойства полупроводниковых кристаллов фторида кадмия Скачать PDF (848.66 Кб)