УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ПЕРЕВОДУ

Л.С. Крупина УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ПЕРЕВОДУ - Санкт-Петербург: , 2010. - 25 с. - 120 экз.

Учебное пособие предназначено для студентов СПбГУ ИТМО, а также для магистров и аспирантов, изучающих немецкий язык. В первую часть пособия вошли 4 грамматических раздела: местоимение “man” и “es”, пассивные конструкции, отрицание, инфинитивные конструкции.

Все 4 раздела по грамматике составлены по принципу «от простого к сложному», они охватывают все основные вопросы указанных грамматических тем и заканчиваются сборными упражнениями. В данных разделах содержатся грамматические явления, наиболее типичные для языка научной немецкой литературы, которые представляют определенную трудность при переводе. В сборнике используется лексика и терминология, необходимая студентам для отработки навыков чтения и перевода неадаптированной научно-технической литературы.

Название : УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ПЕРЕВОДУ Скачать PDF (271.82 Кб)