В.И. Поляков, В.И. Скорубский Основы теории алгоритмов Учебное пособие по дисциплине «Математическая логика и теория алгоритмов» - Санкт-Петербург: НИУ ИТМО, 2012. - 51 с. - 250 экз.

Пособие содержит обзор моделей алгоритма:

•  алгоритмы распознавания регулярных языков конечными автоматами;
  • свойства читающих, записывающих конечных автоматов и автоматов с выходом;
  • преобразования блок-схем в конечные автоматы и регулярные выражения;
  • машины Тьюринга и Поста;
  • ассоциативные вычисления;
  • рекурсивные функции.

Приводятся задания для преобразования регулярных выражений в конечные автоматы и блок-схемы.

Пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям 230100 «Информатика и вычислительная техника» и 231000 «Программная инженерия».

Название : Основы теории алгоритмов Скачать PDF (692.37 Кб)