Управление экологической безопасностью в продукто вой цепочке

Сергиенко О.И. Управление экологической безопасностью в продукто вой цепочке - Санкт-Петербург: НИУ ИТМО, 2000. - 254 с. - экз.

ISBN : 978-5-89565-232-9

В монографии с позиций пищевой и экологической безопасности производства раскрывается актуальная проблема обеспечения продовольственной безопасности. Рассмотрены концептуальные основы и современные инструменты устойчивого развития продовольственного сектора с учетом экологического фактора. Впервые в отечественной литературе проанализированы возможные направления экологической модернизации производства продуктов питания в продуктовой цепочке их создания. Обобщен передовой российский и за- рубежный опыт, изученный в рамках совместных европейских проектов в 2002–2009 гг. Приведены результаты исследований проблемы обеспечения экологической безопасности в продуктовой цепочке на предприятиях АПК.

Книга может быть полезна научным сотрудникам, аспирантам и специалистам в области экономики природопользования, управления экологической и пищевой безопасностью, а также в учебном процессе для студентов и магистрантов, обучающихся по направлениям 553508 «Экологический менеджмент», 280201 «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» и 080502 «Экономика и управление на предприятии».