ГОЛОГРАММНЫЕ ОПТИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ И УСТРОЙСТВА

С.Н. Корешев ГОЛОГРАММНЫЕ ОПТИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ И УСТРОЙСТВА - : , 2013. - 143 с. - экз.

Проведен сравнительный анализ изображающих свойств голограммных и традиционных оптических элементов. Рассмотрены факторы, ограничивающие качество формируемого с их помощью изображения. Выявлены области наибо-лее предпочтительного использования элементов голограммной оптики. При-ведены и проанализированы примеры эффективного практического применения голограммных оптических элементов и устройств на их основе.

Учебное пособие предназначено для подготовки студентов по направлению 200200 «Оптотехника», а также для аспирантов и преподавателей ВУЗов.

Название : С.Н. Корешев, Голограммные оптические элементы и устройства – СПб: НИУ ИТМО, 2013. – 143 с. Скачать PDF (3680.21 Кб)