Социология и философия государственной службы: Учебное пособие.

Антипов А.А. Социология и философия государственной службы: Учебное пособие. - Санкт-Петербург: Университет ИТМО, 2015. - 78 с. - экз.

В пособии рассмотрены философские и социологические теории государственной службы, исторические и социальные основы российской государственной службы, ее современная структура и особенности функционирования, причины негативного образа современных чиновников и возможные пути его позитивного изменения. В ходе освоения курса учащиеся должны не только ознакомиться с основными социологическими и философскими идеями, посвященными философии и социологии управления и гражданской службы, знать законодательную базу, с помощью которой регулируется государственная служба в РФ, но и понимать роль современной социологии в формировании и ее оценках. Учащиеся должны уметь анализировать и выявлять причины социологических данных, делать экспертные заключения, участвовать в дискуссиях, обсуждая проблемные вопросы, непосредственно связанные с современной политической ситуацией.

Пособие адресовано студентам, обучающимся по направлению подготовки 38.05.02 «Таможенное дело»

Название : Социология и философия государственной службы Скачать PDF (703.38 Кб)