Получение и обработка информации аналитических приборов: Учебное пособие.

Манойлов В.В., Новиков Л.В. Получение и обработка информации аналитических приборов: Учебное пособие. - Санкт-Петербург: Университет ИТМО, 2014. - 176 с. - экз.

Аналитические приборы предназначены для определения структуры, состава и концентрации веществ в различных средах, материалах и продуктах. Без аналитических приборов невозможно проведение исследований и решение практических задач в области физики и химии,  в создании новых материалов, в том числе на основе нанотехнологий и т.п. Современные аналитические приборы – это сложный комплекс, состоящий из систем напуска пробы, анализатора и системы обработки информации. В пособии рассмотрены основы получения и обработки информации аналитических приборов, которые  зависят от характера физико-химических процессов, происходящих в анализаторе.

Учебное пособие пособие адресовано магистрантам, обучающимся по направлению «Приборостроение» - 12.04.01(200100.68)  по магистерским программам: «Приборы исследования материалов на микро и наноразмерном уровне» и «Методы диагностики и анализа в бионанотехнологиях». Отдельные разделы пособия адресуются студентам, проходящих подготовку бакалавров по направлению «Приборостроение» 12.03.01(200100.62), по профилю «Приборы исследования материалов на микро и наноразмерном уровне».

Название : ПОЛУЧЕНИЕ И ОБРАБОТКА ИНФОРМАЦИИ АНАЛИТИЧЕСКИХ ПРИБОРОВ Скачать PDF (2833.91 Кб)