Эксперимент и поиск математических моделей кинетики биологических процессов

В.Б. Тишин, О.В. Головинская Эксперимент и поиск математических моделей кинетики биологических процессов - Санкт-Петербург: Университет ИТМО; ИХиБТ, 2015. - 111 с. - 50 экз.

В пособии даются рекомендации по обработке экспериментальных данных кинетики протекания некоторых биологических процессов и поиску их математических моделей; анализ различных математических моделей развития клеток микроорганизмов, отмечаются их достоинства и недостатки. Для поиска эмпирических уравнений математических моделей предлагается использовать современные компьютерные программы MathCad, CurveExpert. Кратко излагаются правила пользования указанными программами.

Пособие предназначено для магистрантов  направления 19.04.02 Продукты питания из растительного сырья, а также аспирантов специальностей 05.18.07 Биотехнология пищевых продуктов и биологически активных веществ и 05.18.12 Процессы и аппараты пищевых производств.

Название : Эксперимент и поиск математических моделей кинетики биологических процессов Скачать PDF (2086.00 Кб)