Интеллектуальные технологии изготовления приборов и устройств

В.А. Валетов, А.А. Орлова, С.Д. Третьяков Интеллектуальные технологии изготовления приборов и устройств - СПб: СПб ГУ ИТМО, 2008. - 134 с. - 100 экз.

Аннотация : Рассматриваются вопросы применения современных интеллектуальных технологий в приборостроении. Излагаются теоретические предпосылки использования элементов искусственного интеллекта для управления интеллектуальными производственными комплексами. Рассматриваются вопросы использования современных робототехнических производственных модулей и интеллектуальных систем управления ими. Приводятся примеры создания структур управления интеллектуальными производственными комплексами с использованием элементов искусственного интеллекта.

Описание : Пособие предназначено для студентов старших курсов и магистров, изучающих дисциплину «Интеллектуальные технологии производства приборов и систем» на кафедре Технологии приборостроения СПб ГУИТМО.

Название : Интеллектуальные технологии изготовления приборов и устройств Скачать PDF (3251.94 Кб)