Аналитическая геометрия и линейная алгебра

Л.И. Брылевская,И.А. Лапин, Л.С. Ратафьева Аналитическая геометрия и линейная алгебра - СПб: СПбГУИТМО, 2008. - 156 с. - экз.

Аннотация : Предлагаемое учебное пособие представляет собой базовый конспект лек-ций по высшей математике для студентов 1-го курса (1 модуль) дневного и вечернего отделения общеинженерных специальностей. В нем рассматри-ваются следующие темы: «Элементы теории определителей», «Векторная алгебра», «Элементы аналитической геометрии», «Матрицы и системы ли-нейных уравнений», «Линейные пространства и операторы». Содержание пособия соответствует образовательным стандартам и программе по выс-шей математике для направления 550000 — Технические науки. Содержит достаточно большое количество разнообразных примеров.

Название : Аналитическая геометрия и линейная алгебра Скачать PDF (1641.60 Кб)