ИСТОРИЯ И МЕТОДОЛОГИЯ ИНФОРМАТИКИ И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

П.С. Парфенов ИСТОРИЯ И МЕТОДОЛОГИЯ ИНФОРМАТИКИ И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ - Санкт-Петербург: СПбГУ ИТМО, 2010. - 141 с. - экз.

Аннотация : Рекомендовано к печати Ученым Советом факультета Компьютерных технологий и управления, Протокол Совета № 12 от 31.08.2010 г., и Ученым Советом факультета Фотоники и оптоинформатики.

Описание : В пособии излагаются вопросы методологии научного познания и рассматриваются основные этапы исторического развития вычислительной техники и информатики. Показывается роль этих наук в истории развития цивилизации. Учебное пособие предназначено для студентов, специализирующихся в области информационных технологий и вычислительной техники, а также может быть рекомендовано широкому кругу читателей, интересующимся информатикой и вычислительной техникой, их историей и перспективами.

Название : ИСТОРИЯ И МЕТОДОЛОГИЯ ИНФОРМАТИКИ И ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ Скачать PDF (3457.95 Кб)