Управление доступом к информационным ресурсам

Ю. А. Гатчин, А. Г. Коробейников, А. Г. Краснов Управление доступом к информационным ресурсам - Санкт-Петербург: СПбГУ ИТМО, 2010. - 45 с. - экз.

Аннотация : Учебно-методическое пособие составлено в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности 090105.65 «Комплексная защита объектов информатизации».

Описание : В учебно-методическом пособии рассматриваются основы теории и практики защиты информационных и других компьютерных ресурсов от несанкционированных действий пользователей. Описываются требуемые этапы допуска к ресурсам компьютера, а также способы подтверждения подлинности пользователей при входе в компьютерную систему. Поясняются основные схемы разграничения доступа пользователей к ресурсам компьютерных систем. Представлены методические рекомендации по выполнению лабораторной работы. Учебно-методическое пособие адресовано студентам, обучающимся в СПб ГУ ИТМО по специальности 090105.65 «Комплексная защита объектов информатизации» (дисциплины «Программно-аппаратная защита информации» и «Теория информационной безопасности и методология защиты информации»).

Название : Управление доступом к информационным ресурсам Скачать PDF (554.66 Кб)