ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В УСЛОВИЯХ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ

В.О.Никифоров, О.В.Слита, А.В.Ушаков ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ В УСЛОВИЯХ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ - Санкт-Петербург: СПбГУ ИТМО, 2011. - 232 с. - экз.

Аннотация : В учебном пособии освещены проблемы управления в условиях неопределенности непрерывными динамическими объектами. Мате-риал пособия опирается на инструментарий теории чувствительности, интервальных модельных представлений, обобщенного модального управления, метода функций Ляпунова и адаптивного управления. При конструировании законов управления, доставляющих системам робастность в смысле основных показателей качества их функциони-рования, используются возможности как неадаптивных, так и адап-тивных методов управления.

Описание : Учебное пособие написано для библиографического обеспечения дисциплины «Интеллектуальное управление в условиях неопределен-ности», предусмотренной Государственным образовательным стан-дартом магистерского образования. Оно также будет полезно аспи-рантам и специалистам, обучающимся и работающим в области тео-рии и практики робастного и адаптивного управления.

Название : Аннотация Скачать PDF (374.02 Кб)

Название : Раздел 2 Скачать PDF (647.63 Кб)

Название : Раздел 3 Скачать PDF (517. Кб)

Название : Раздел 4 Скачать PDF (711.46 Кб)