Комплексы физических упражнений для студентов специальной группы здоровья

Е.Г. Удин, В.А. Платонова, Е.В. Зефирова, С.С. Прокопчук Комплексы физических упражнений для студентов специальной группы здоровья - Санкт-Петербург: НИУ ИТМО, 2012. - 84 с. - экз.

В пособии изложено современное понятие о здоровье, системах организма человека. Раскрыта сущность физической активности, регламентация которой в соответствии с медицинскими показаниями является важнейшим фактором коррекции образа жизни человека. Приведены комплексы физических упражнений целевого назначения и дано физиологическое обоснование методики их применения на различных этапах восстановительного периода.

Пособие предназначено для преподавателей физического воспитания и студентов основных, подготовительных и специальных групп всех факультетов.

Название : Комплексы физических упражнений для студентов специальной группы здоровья Скачать PDF (841.60 Кб)