ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА КОНСТРУКТОРСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ

Н.Ю. Иванова, Е.Б. Романова ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА КОНСТРУКТОРСКОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЭЛЕКТРОННЫХ СРЕДСТВ - Санкт-Петербург: НИУ ИТМО, 2013. - 121 с. - экз.

В учебном пособии рассмотрены примеры использования инструментальных средств в различных системах автоматизированного проектирования. Первый раздел посвящен разработке библиотек в различных САПР: электронных (используемых для сквозного проектирования печатных плат), машиностроительных (используемых для конструирования деталей и сборочных единиц) и электротехнических (используемых для сквозного проектирования кабелей и жгутов). В пособии затронуты вопросы разработки схем, т.к. это является неотъемлемой частью сквозного проектирования электронных средств. Двухмерное и трехмерное моделирование рассмотрено на примере использования электронной САПР Altium Designer.

Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению 211000 «Конструирование и технология электронных средств» по дисциплине «Инструментальные средства конструкторского проектирования электронных средств».

Название : Иванова Н.Ю., Романова Е.Б., «Инструментальные средства конструкторского проектирования электронных средств» Учебное пособие. СПб: НИУ ИТМО, 2013. 121 с. Скачать PDF (3466.48 Кб)