КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЖИЗНЕННОМ ЦИКЛЕ ИЗДЕЛИЯ

Е.И. Яблочников, Ю.Н. Фомина, А.А. Саломатина КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЖИЗНЕННОМ ЦИКЛЕ ИЗДЕЛИЯ - Санкт-Петербург: , 2010. - 188 с. - 100 экз.

Учебное пособие предназначено для изучения основ ИПИ- технологий – методов информационной поддержки процессов жизненного цикла изделий (ЖЦИ). Даны основные понятия и определения ИПИ, рас- смотрена роль ИПИ-технологий в современном наукоемком промышленном производстве. Приведены основные характеристики PLM-решений, используемых на этапах проектирования и подготовки производства новых изделий; характеристики средств класса MRP II / ERP, используемых в сфере управления производством и предприятием; характеристики средств интегрированной логистической поддержки изделий, используемые на постпроизводственных стадиях ЖЦИ. Данное пособие предназначено для магистров, обучающихся по на- правлению подготовки 230100 – Информатика и вычислительная техника по магистерской программе «Интегрированные системы в проектировании и производстве».

Название : КОМПЬЮТЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ЖИЗНЕННОМ ЦИКЛЕ ИЗДЕЛИЯ Скачать PDF (3951.19 Кб)