МЕТОДЫ АНАЛИЗА И СИНТЕЗА ВЫСШИХ КИНЕМАТИЧЕСКИХ ПАР

МЕТОДЫ АНАЛИЗА И СИНТЕЗА ВЫСШИХ
КИНЕМАТИЧЕСКИХ ПАР

С.С. Резников МЕТОДЫ АНАЛИЗА И СИНТЕЗА ВЫСШИХ КИНЕМАТИЧЕСКИХ ПАР - Санкт-Петербург: НИУ ИТМО, 2013. - 75 с. - экз.

В пособие изложены основные вопросы по анализу и синтезу высших ки- нематических пар. Рассмотрены общие принципы исследования плоских кривых, пространственных кривых, поверхностей. Приводятся сведения об образовании кинематических пар разных классов, о характеристиках меха- нического движения при контакте двух тел и распределении механических напряжений в зоне взаимодействия.

Пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлениям подготовки 221000 «Мехатроника и робототехника», 200100 «Приборостроение», 200400 «Оптотехника», а также обучающихся в аспирантуре по специальностям 05.02.18 «Теория механизмов и машин» и 05.11.01, «Приборы и методы измерений (механические величины)».

Название : Резников С.С., Методы анализа и синтеза высших кинематических пар. –СПб: НИУ ИТМО, 2013. – 75 с. Скачать PDF (3883.75 Кб)